Обо мне и этом проекте

Расскажу немного о себе. Как вы уже поняли, зовут меня Кирилл.

IMG_3522

На данный момент мне 32 года, ну почти. День рождения будет 5 июля. С самого детства меня тянуло ко всему электронному. Я даже помню как просил родителей купить «машинку с кнопкой».

000008

Как только нашел папины отвертки, разбирал и собирал все, к чему мог дотянуться. Потом появились компьютеры, я ходил к маме в институт (до сих пор не знаю чем они там занимались, что-то связанное со статистикой) чтобы просто понажимать на кнопки и посмотреть как символы отображались на экране. Закупили туда как-то новый комп, на котором уже была винда (по-моему 3.11) и, ВНИМАНИЕ, цветной монитор. В общем, лет с 5-6 я захотел быть «математиком-программистом». Радости моей не было предела, когда папа принес домой Сантаку. Уже тогда я немного научился кодить, писал простецкие игрушки и записывал их на кассеты.

Santaka_002

Потом была школа. Несмотря на то, что гимназия была гуманитарная, мне больше нравились математика и физика. И тогда уже я окончательно решил стать программистом.

Окончив школу, поступил в БГУ на специальность «компьютерная безопасность». Изучали мы там различные методы защиты данных. Но чувствовал я, что это не совсем моё. Азы программирования я освоил, шифрацию-дешифрацию данных тоже. Но наибольшее мое внимание привлекло администрирование систем. Так я стал «системным администратором». После универа отработал в нескольких фирмах на данной должности и в итоге ушел в свободное плавание. Открыл ИП, благо клиентская база уже имелась, и теперь помогаю всем, кто обращается.

Что же будет в данном блоге? Пока сам толком не знаю, для начала просто осуществил одно из своих желаний — завел блог. Буду сюда выкладывать свои мысли о жизни, случаи из работы, «лайфхаки» как что настроить, обзоры каких-нибудь гаджетов. В общем, поживем — увидим.

Поделиться:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.