Китайские интернет-магазины и их товары

В последнее время меня все чаще и чаще спрашивают «и как тебе китайский браслет/телефон/а что это такое?». Причем расспрашивают долго и упорно. А все почему? Потому что я люблю китайские товары и регулярно их заказываю.

Мое знакомство с интернет-торговлей в Китае началось три года назад. Тогда очень популярной была площадка DealExreme.  Я для пробы заказал шнурок зарядки microUSB, раздувалку для углей на дачу(видел такую у друга, купленную в Чехии за ~20$) и портативный пылесос(чистить компьютеры от пыли). Эта посылка мне обошлась в 1,5+4,5+7=13$. Ну и что я вам скажу? Приехали товары абсолютно нормального качества.

dealextreme

Как раз в то время набирал популярность Aliexpress. Выбор был значительно больше, чем на DX и я стал заказывать там. Буквально вчера я обнаружил что количество моих заказов на Али переросло сотню, в том числе там были: заварники для чая, керамические ножи, одежда, полотенца, зарядки(обычные и беспроводные), пара детских игрушек, телефоны, приблуды для ноутбука/компьютера, напольные весы, камера наблюдения, камера заднего вида в машину и много чего еще. На какие-то действительно полезные вещи я обязательно сделаю обзоры — не могу же я все это хранить в себе, хочется и с вами поделиться.

И вообще, когда я ползаю по сайтам китайских интернет-магазинов, первая мысль у меня: «Чего только не придумают эти китайцы!», за ней уже следует: «Как я жил без этой штуки раньше?!». Конечно, я отдаю себе отчет в том, что телефон за 50$ не может иметь приличной начинки. Или то, что камера Xiaomi, которая стоит на официальном сайте 23$ не может иметь цену в 15$, да еще и с доставкой. В любом случае товар, купленный там, оказывается значительно дешевле того, что предлагают у нас.

Да, ввели же растаможку посылок от 22 Евро. Ну так это не беда, всегда ведь есть друзья в России ;).

P.S. Мы даже для свадьбы покупали все в Китае. Не только кучу всяких ленточек-шариков для украшений, но и платье невесте, которое обошлось всего лишь в 180$, а аналогичное в Минске встало бы в минимум 600$.

Поделиться:

Китайские интернет-магазины и их товары: 2 комментария

  1. Антонина Фандо

    На сегодняшний день я жду коврик для йоги!!! Очень он мне нужен, т к в магазине такой достаточно дорого стоит, т к он на не скользящей основе!

  2. Антонина Фандо

    Несмотря на то, что есть расхожее мнение, что китайские товары- это редкостная дрянь, в основном они не хуже тех товаров китайского производства, что продают в магазинах. Существенная разница наблюдается в цене.Так что выгода значительная!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.